在《抖音》里面,我们不仅可以看到非常的有意思的视频,还可以看到一些非常的精彩的评论,这些评论里面,我们还可以看到一些有意思的梗!下面,小编就带大家一起了解一下《抖音》一元一次方程太贵了梗介绍吧!
>>>《抖音》最新热梗汇总<<<
《抖音》一元一次方程太贵了梗介绍
老师说:@所有人,明天上午9.30进行一元一次方程,讲解,请各位家长提醒同学们准时收看,学习。
家长A说:怎么还收费?
家长B说:这样应该是可以投诉的吧?
家长C说:是该投诉,我大妮的老师在群里的发的是一元三次,咱们的太贵了。
家长D说:那你们和老师讲讲价,看看能给优惠不。
网友评论
1、千万别教三角函数,划不来。
2、这不算贵,教π的话,才3.1415926元。
3、这怕不是九年义务教育的漏网之鱼。
4、家长这个水平的话,学生也够呛。
5、好像很有道理的样子。
以上,就是龙昆DJ小编所汇总的《抖音》一元一次方程太贵了梗介绍的全部内容了,想了解更多《抖音》相关资讯和攻略,请关注龙昆DJ手游网。
《抖音》一元一次方程太贵了梗介绍此文由dj小苗编辑,于2021-09-30 15:54:05发布在交流社区栏目,本文地址:《抖音》一元一次方程太贵了梗介绍http://www.dj4s.com/bbs/forum-12-390.html


















